2016年11月14日
-11/7~11/13の試合結果-【硬式テニス】関東学生選手権 女子ダブルス優勝!!【男子サッカー】リーグ戦準優勝!【女子サッカー】リーグ戦残り1試合!現在2位!
2016年11月 7日
-10/31~11/6の試合結果-【オリエンテーリング】第25回全日本リレーオリエンテーリング大会 WEクラス埼玉県チーム 山岸夏希(体育2)第2位!!【男子サッカー】リーグ戦2位を維持!今週末最終節!!
2016年10月31日
-10/24~10/30の試合結果-【水泳競技(競泳)】FINA Swimming World Cup東京大会男子 200m背泳ぎ 金子雅紀(院2) 優勝!【男子バスケットボール】秋季リーグ戦14年ぶり10回目の優勝!!【男子アイスホッケー】リーグ戦2位!順位決定戦へ!
2016年10月24日
-10/17~10/23の試合結果-【陸上競技)日本ジュニア・ユース選手権 優勝者多数!!【男子バスケットボール】秋季リーグ戦2節を残し優勝決定!!【男女バレーボール】天皇杯・皇后杯全日本選手権参加決定!!【女子バレーボール】秋季リーグ戦優勝!!春秋リーグ戦連覇達成!!
2016年10月17日
-10/10~10/16の試合結果- 【バドミントン】全日本学生バドミントン選手権大会 女子優勝!!3連覇達成!!【硬式テニス】 全日本大学対抗テニス王座決定試合 女子 準優勝! 【女子サッカー】関東大学リーグ全勝中!現在1位!!残り2試合! 【女子バレーボール】秋季関東リーグ戦 連勝!残り1試合
2016年10月11日
-10/3~10/9の試合結果- 【柔道】岩手国体成年女子 茨城県(内尾真子(体育3)、能智亜衣美(体育3)、藤原恵美(体育4))優勝!! 【女子サッカー】関東大学リーグ連勝中!現在1位!! 【男子バスケットボール】リーグ戦後半戦!現在1位!!
2016年10月 3日
-9/26~10/2の試合結果-【柔道】 全日本学生柔道体重別選手権大会 優勝者多数!!【女子バスケットボール】 関東大学女子秋季リーグ戦 2連勝!【準硬式野球】 秋季リーグ戦 2連勝!【女子ラクロス】 リーグ戦ホームゲーム勝利!
2016年9月26日
-9/19~9/25の試合結果-【女子サッカー】皇后杯本戦出場決定!【男子バスケットボール】リーグ戦連勝継続中!!【男子ハンドボール】関東秋季リーグ2シーズン振りの優勝!!【女子ハンドボール】関東秋季リーグ準優勝!
2016年9月20日
-9/12~9/18の試合結果-【バドミントン】東日本バトミントン選手権大会 女子団体優勝!!【女子サッカー】【男子バスケットボール】【女子ハンドボール】リーグ戦連勝中!!【リオパラリンピック】瀬立モニカ(体育1)カヌー(KL1) 8位入賞!卒業生,付属学校等卒業生 メダル獲得者,入賞者多数!
2016年9月12日
‐9/5~9/11の試合結果-【バドミントン】東日本選手権 女子団体優勝!2連覇!!【柔道】全日本ジュニア体重別選手権 81kg級 佐々木健志(体育3)優勝!【男子バスケット】秋季リーグ戦4連勝中!【女子ハンド】秋季リーグ戦 3連勝中!
2016年9月 5日
‐8/29~9/4の試合結果-【陸上競技】インカレ 女子ハンマー投げ 勝山眸美(4)優勝! 【水球】インカレ 準優勝!全日本選手権出場権獲得! 【バドミントン】関東大学秋季リーグ戦 男子二部優勝!入れ替え戦進出!女子1部優勝!! 【リオパラリンピック】9月7日開幕!!
2016年9月 1日
藤田惇平(理工1)がWorld Rope Skipping Championships 2016に日本代表として出場!団体戦シングルロープチームフリースタイル部門で金メダル!!
2016年8月29日
‐8/22~8/28の試合結果-【陸上競技】関東甲信越大学体育大会 男子総合優勝! 【ソフトテニス】関東甲信越大学体育大会 女子団体優勝! 【硬式野球】関東甲信越大学体育大会 準優勝! 【柔道】関東学生体重別選手権大会 優勝者多数!!
2016年8月22日
-リオデジャネイロオリンピック- 筑波大在校生,卒業生試合結果
2016年8月22日
‐8/8~8/21の試合結果-【蹴球】茨城県サッカー選手権大会優勝!!天皇杯本戦出場決定!! 【体操競技】インカレ、男子団体総合3位!女子団体総合2位!! 【硬式テニス】インカレ女子ダブルス 米原・森崎ペア準優勝!【水球】日本水球リーグ準優勝!
2016年8月12日
-リオデジャネイロオリンピック- 筑波大在校生,卒業生試合結果/日程
2016年8月 8日
-リオデジャネイロオリンピック- 筑波大在校生,卒業生試合日程
2016年8月 8日
‐8/1~8/7の試合結果-【ダンス】第29回全日本高校・大学ダンスフェスティバルにて文部科学大臣賞(最高位)受賞!!
2016年8月 2日
‐7/25~7/31の試合結果-【オリエンテーリング】アジアオリエンテーリング選手権大会で山岸夏希(体育2)がリレー競技で3位! 【サイクリング】RCS第5戦・湾岸クリテリウムで梶原 悠未が優勝! 【オリンピック】8月5日、いよいよリオデジャネイロオリンピック開幕!!
2016年7月25日
-7/18-7/25の​試合結果- 【陸上競技】U20世界選手権 男子200mで山下(体育1)が8位,男子走高跳で平松(体育2)が6位入賞!山下は四継で銀メダル!!U20アジア記録タイ!!/実業団・学生対抗大会 女子ハンマー投で勝山(体育4)が優勝!

前のページ   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11