2017年2月20日
-2/13~2/19の試合結果-【柔道】全日本体育会系学生体重別選手権 81kg鳥羽潤(体育2)優勝【男子サッカー】デンソーカップチャレンジサッカー 関東選抜A(鈴木大誠,鈴木徳真,西澤健太)優勝【オリエンテーリング】京都OLC大会 M20A楠健志(地球2),W20A増澤すず(比文1)優勝

【水泳競技(競泳)】
第33回コナミオープン水泳競技大会
主催:コナミオープン 水泳競技大会 実行委員会
日時:2017年2月18日(土) ~ 2017年2月19日(日)
会場:東京辰巳国際水泳場

男子
100m平泳ぎ 大久保琳太郎(2年) 1:01.86 7位
200m平泳ぎ 大久保琳太郎(2年) 2:13.18 5位
200mバタフライ 渡会舜(3年) 1:57.51 5位
        猪狩雄哉(2年) 2:00.31 8位
200m個人メドレー 山田泰也(2年) 2:01.77 5位

女子
50m自由形  岡野圭穂(2年) 26.20 6位
      平山友貴奈(3年) 26.31 7位
100m背泳ぎ 西脇怜奈(2年) 1:01.59 2位
200m背泳ぎ 斎藤ゆり子(2年) 2:11.76 3位
      西脇怜奈(2年) 2:12.81 6位
      大西綾香(3年) 2:15.72 8位
50mバタフライ 平山友貴奈(3年) 26.66 2位
        岡野圭穂(2年) 27.59 7位

++++++++++++++++++++++++++++++++
【柔道】
ヨーロッパオープン・オーバーヴァルト
主催:ヨーロッパ柔道連合
日時:2017年2月18日(土) ~ 2017年2月19日(日)
会場:オーストリア・オーバーヴァルト

48kg級 遠藤宏美(院2) 準優勝 
63kg級 能智亜衣美 第5位
78kg級 緒方亜香里(体育卒) 第3位


第29回全国体育系学生柔道体重別選手権大会
主催:全国体育系学生柔道体重別選手権大会・研修会実行委員会
日時:2017年2月18日(土) ~ 2017年2月19日(日)
会場:講道館大道場

66kg級 佐藤晃輔(体育1) 3位
81kg級 鳥羽潤(体育2) 優勝

++++++++++++++++++++++++++++++++
【硬式テニス】
対抗戦(青山学院大)
日時:2017年2月19日(日)

ダブルス
○並木友花(体育3)/東綾香(体育1) 2 - 0 ●其田/太田
○菅谷理乃(体育2)/岩井真優(体育1) 2 - 0 ●幸田/渡辺

シングルス
●岩井真優 0 - 2 ○三角ゆりあ
○並木友花 2 - 0 ●鈴木舞
○東綾香 2 - 0 ●其田桃子
●菅谷理乃 0 - 2 ○太田夏菜子
●中村ひかる(体育3) 0 - 2 ○木南穂

結果,ダブルス2-0,シングルス2-3,計4-3で筑波大学の勝利

++++++++++++++++++++++++++++++++
【バドミントン】
第24回荒川オープン選手権大会
主催:荒川区バドミントン協会
日時:2017年2月19日(日)
会場:荒川総合スポーツセンター

女子ダブルス(1部)
山田山口ペア 優勝

++++++++++++++++++++++++++++++++
【男子サッカー】
第31回デンソーカップチャレンジサッカー 刈谷大会
主催:公益財団法人日本サッカー協会  一般財団法人全日本大学サッカー連盟
日時:2017年2月17日(金) ~ 2017年2月19日(日)
会場:刈谷市総合運動公園

全日本選抜
中野誠也(3)・三笘薫(1)

関東選抜A
鈴木大誠(2)・鈴木徳真(2)・西澤健太(2)

関東選抜B
会津雄生(2)・小笠原圭祐(2)・戸嶋祥郎(3)・野口航(3)・阿部航斗(1)(バックアップ)

結果
優勝,関東選抜A
準優勝,全日本選抜
第4位,関東選抜B

西澤健太,鈴木徳真,中野誠也,ベストイレブン

++++++++++++++++++++++++++++++++
【オリエンテーリング】
2016年度京都OLC大会
主催: 京都オリエンテーリングクラブ (京都OLC)
日時:2017年2月18日(土)
会場:こんぜの里 (滋賀県栗東市)

M20A 楠健志(地球2) 優勝
W20A 増澤すず(比文1) 優勝

++++++++++++++++++++++++++++++++
【オリエンテーリング】
全日本スキーオリエンテーリング大会
主催:(社)日本オリエンテーリング協会
日時:2017年2月18日(土) ~ 2017年2月19日(日)
会場:北海道虻田郡留寿都村

ミドルディスタンス競技
WUnivクラス 佐野(工シス1) 3位
MBクラス 前畑(地球3) 2位

ロングディスタンス競技
MUnivクラス 後藤(シス情2) 2位
MBクラス 前畑(地球3) 2位

++++++++++++++++++++++++++++++++