2018年2月19日
-2/12~2/18の試合結果-【男子サッカー】デンソーカップチャレンジ大会 関東選抜Aチーム 準優勝【サイクリング】全日本学生RCS第8戦 クラスC 斉藤(人文1) 第3位
2018年1月22日
-1/15~1/22の試合結果-【柔道】グランプリ・チュニス 女子63㎏級 能智亜衣美(体育4)第2位【サイクリング】全日本学生TRS第4戦 男子ポイントレースクラス3A 横山裕司 第2位,斎藤伸吾 第3位【卓球】全日本卓球選手権大会 坪井勇磨 男子シングルス ベスト32 進出
2017年12月26日
-12/18-12/24の試合結果-【蹴球】全日本大学サッカー選手権 準々決勝敗退 2連覇ならず【男子ハンドボール】日本ハンドボール選手権 日本リーグ3位の社会人チームに善戦も3回戦敗退
2017年12月18日
-12/11~12/17の試合結果-【蹴球】全日本大学選手権スタート!2連覇へ!【男女バスケットボール】実学オールスター対抗戦 関東学生選抜勝利!!
2017年12月11日
-12/4~12/10の試合結果-【サイクリング】UCIトラックワールドカップ第4戦 女子オムニアム 梶原悠未(体育2) 優勝!!2戦連続!!【体操(ラート)】全日本ラート選手権大会 個人総合,種目別斜転 冨名腰真子(3年) 第3位
2017年12月 4日
-11/27~12/3の試合結果-【サイクリング】UCIトラックワールドカップ第3戦 女子オムニアム 梶原悠未(体育2) 優勝!!日本人初!!【柔道】グランドスラム東京2017 女子63kg 津金恵(体育4) 第3位!【男子バレーボール】全日本学生選手権大会 準優勝!!【女子バレーボール】全日本学生選手権大会 準優勝!!【オリエンテーリング】全日本リレー大会 茨城県代表チーム 増澤すず(比文2) 第3位
2017年11月27日
-11/20~11/26の試合結果-【卓球】全日本学生選抜選手権大会 坪井勇磨(体育3)優勝!!【男子バスケットボール】全日本学生選手権大会 準優勝!!【オリエンテーリング】全日本スプリント大会 WEF 増澤すず 第3位!【バドミントン】関東学生新人選手権大会 男子シングルスA 西野(体育2) 第3位
2017年11月20日
-11/13~11/19の試合結果-【水泳競技(競泳)】日本選手権(25m)FINAスイミングワールドカップ 入賞者多数!【男子サッカー】関東大学リーグ戦 優勝!!
2017年11月13日
-11/6~11/12の試合結果-【サイクリング】ワールドカップ第2戦 梶原悠未(体育2) 女子団体4㎞チームパーシュート 銅メダル!!日本初の快挙!!【柔道】全日本体重別選手権大会 81㎏級 佐々木健志(体育3) 優勝!!【男子ハンドボール】全日本学生選手権大会 準優勝!!【オリエンテーリング】全日本学生選手権大会スプリント部門,ロングディスタンス部門 WE 増澤すず(比文2) 第2位【女子ハンドボール】全日本学生選手権大会 第3位!優秀選手賞 青麗子(体育2)【剣道】全日本女子学生優勝大会 第3位!
2017年11月 7日
-10/30~11/5の試合結果-【弓道】王座決定戦への出場権獲得!【男子サッカー】関東リーグ戦残り2節!
2017年10月30日
-10/23~10/29の試合結果-【剣道】全日本学生剣道優勝大会 優勝!【柔道】全日本学生体重別団体優勝大会 男女共に第3位【硬式庭球】全日本テニス選手権 女子ダブルス 米原/森崎ペア優勝!!22年ぶり快挙!【バドミントン】全日本学生バドミントン選手権大会 女子ダブルス 加藤/柏原ペア優勝!2年振り2回目!
2017年10月23日
-10/16~10/22の試合結果-【バドミントン】全日本インカレ 女子団体優勝!!4連覇!!【男子サッカー】リーグ戦 現在1位!残り4節!
2017年10月16日
-10/9~10/15の試合結果-【硬式野球】秋季リーグ戦 第2位!関東大会出場権獲得!!【硬式テニス】全日本学生対校王座決定試合 女子 準優勝!【男子バレーボール】秋季リーグ戦 第2位!敢闘選手賞 中根聡太(4)
2017年10月10日
-10/2~10/8の試合結果-【体操競技】世界体操 宮地秀享(院1) 鉄棒 第5位【男子サッカー】首位キープ 残り6節
2017年10月 2日
-9/25~10/1の試合結果-【女子バレーボール】リーグ戦連勝中!【オリエンテーリング】全日本ミドルオリエンテーリング大会 W20E 増澤すず(比文2)優勝!!,W21E 山岸夏希(体育3)第3位
2017年9月25日
-9/18~9/24試合結果-【水泳競技(飛込)】日本選手権 榎本遼香 10mシンクロ 優勝!!3mシンクロ 第3位【女子ハンドボール】秋季リーグ戦 5シーズン振り30回目の優勝!!【男子ハンドボール】優秀選手賞 小澤尚平(4),理事長賞 小柳諒祐(4)
2017年9月19日
-9/11~9/17の試合結果-【水泳競技(飛込)】国体 高飛込 榎本遼香(栃木県) 優勝【剣道】関東女子学生優勝大会 優勝
2017年9月11日
-9/4~9/10の試合結果-【陸上競技】全日本インカレ 女子円盤投 辻川美乃利(4) 優勝!!男子110mH 石川周平(4),女子走高跳 寺谷諭美 (3),女子三段跳 剣持クリア 第2位!男子200m 山下潤(2) 第3位!【剣道】関東学生優勝大会 優勝!【男子サッカー】総理大臣杯 第3位
2017年9月 4日
-8/28~9/3の試合結果-【ユニバーシアード】競泳 4×100mメドレーリレー 平山友貴奈(4)、陸上競技 4×100mR 山下潤(2)、男子サッカー 戸嶋(4),中野(4),三笘(2) 優勝!!【水泳競技(競泳)】全日本インカレ 50m自由形 岡野佳穂(体育3)、100mバタフライ 平山友貴奈(体育4) 優勝!【サイクリング】全日本大学対校選手権 梶原悠未(体育2) ポイントレース、3㎞IP、女子ロードレース 優勝!
2017年8月28日
-8/21~27の試合結果-【ユニバーシアード】柔道 能智亜衣美(4) 63kg級・団体 優勝!!【柔道】関東学生体重別選手権 優勝者多数【バドミントン】東日本学生選手権 女子団体第3位【硬式野球】首都大学新人戦 準優勝【女子バスケットボール】皇后杯出場決定【オリエンテーリング】アジアジュニア・ユース選手権 宮本和奏(地球1) ,増澤すず(比文2)スプリントリレー 第1位

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11